Отзывы

gp_117977615840727164335
· 11.03.2020, 10:09
Лёд 2 - это один из самых интересных фильмов, сделанных в России за последние 5 лет. Я вообще хорошо отношусь к российскому кинопроизводству, особенно в последнее время, но все же не всегда получается крутые вильмы. Однако Лед 2 очень порадовал. Очень приятная картинка, радующий и приятный ушам звук и интересная музыка. Вообще, с саундтреками в российском кино в последнее время дела обстоят хорошо, как мне кажется, и вот тут тоже порадовали известными хитами. Характер музыки и ее звучание идеально подходят к каждому моменту в фильме, подталкивает зрителя к тем эмоциям, которые играют герои. Актёрский каст тоже порадовал. Мне очень понравился дуэт Петрова и Ароновой, они очень гармонично смотрятся вместе. Картинка фильма тоже оставляет прекрасное впечатление. Кадры плавно сменяют друг друга, а в нужные моменты создают динамику или накаляют обстановку. Общие планы Байкала и других элементов российской природы очень впечатляют и создают "вау" эффект. В общем, я очень довольна просмотром!
Азамат
· 11.03.2020, 09:02
Фильм просто супер столько эмоции столько слёз честно на одном дыхании смотрел всем рекомендую! Не забудьте взять собой плиток плакать будете 100% )))
Алла
· 10.03.2020, 20:41
Мнение о новом российском фильме «Лед 2». Сначала не хотела писать обзор, но количество необоснованного негатива в адрес фильма меня вынудило. Начну по порядку. Первое. Пишут, что надоел Петров.. С каким пор популярный актёр стал делать фильм отстойным? Да, он сейчас востребован, много, где играет. Но! Игра у него достойная. Во второй части Льда он вообще другой, непривычный. Отлично вошёл в образ отца-одиночки и передал все эмоции героя. Второе. Пишут, что если русский фильм, то точно плохой. Нет и ещё раз нет. Наши давно снимают хорошие и качественные картины, нужно только научиться выбирать. Лед второй вышел более чем приличным. С качественной съёмкой и красивыми кадрами. Отлично подобраны локации: Байкал, парки. И третье. Пишут, что фильм сопливый. Ну так это же мелодрама, изначально немного грустный и эмоциональный жанр. В этом амплуа Лед 2 снят на 10/10! Немного трагедии, слез и в то же время радости! Поэтому, если вы хотели посмотреть, но негативные комментарии останавливали, смело пропускайте их и смотрите фильм. Большая часть негатива абсолютно не обоснована и предвзята. Приятного просмотра!?
vk_390373739
· 10.03.2020, 15:58
Изначально, когда предо мной стоял выбор: пойти на Лёд 2 или на какой-либо другой фильм, то я хотел пойти на другую картину. А потом немного подумал и решил дать шанс Льду. И знаете, я ни о чем не жалею. Картинка очень красивая. Можно сказать, что, пока что, это одна из лучших картинок во всех русских фильмах за последние несколько лет. Актерам нужно высказать отдельное спасибо за их работу и талант. Они так хорошо вжились в своих персонажей, так отлично их отыграли. Маленькая Виталина (играет дочку Надю) просто чудо! А главное, так хорошо и правдоводобно играет! Однако не только актеры создают всю атмосферу. Планы природы, кадры Байкала и интересные, необычные, неординарные ракурсы, а еще насыщенность цвета и игры света - все это создаёт невероятную атмосферу фильму. Музыка и остальное звуковое сопровождение тоже очень тонко подобраны. Я был рад услышать знакомые песни в классной аранжировке. Нужная песня в нужный момент, чтобы создать или усилить эмоцию у зрителя. Просто великолепно!
vk_390373739
· 10.03.2020, 15:54
Каст - история успеха, вымышленный девиз для российских фильмов, но знаете, на самом деле фильм Лед 2 показал, что не всё решает хорошийнабор актеров. Да, беспорно, актерская группа хорошо подобрана, играют интересно, правдоподобно, стараются прожить своих персонажей, но при этом есть еще и то, что так же прекрасно. Я имею ввиду, атмосферу, картинку, музыку и нечто неощутимое, не видимого героя фильма - некое представление природы, озеро Байкал. Все эти факторы, как и каст, и составляют целостность и красоту фильма. Шикарная музыка, которая подобрана под настроение и которая всем известна. Операторы фильма действительно постарались сделать красивую отдельную реальность. Цветокор хорошо передаёт атмосферу и настроение фильма, поэтому картинка, графика - это то, за что стоит любить фильм Лед-2. Лично мне и сестре понравился фильм. "5 звезд водителю")))
Maria_Parfom
· 10.03.2020, 15:37
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в работе над фильмом Лёд 2. Потрясающая съемка, герои прописаны очень хорошо, и актеры прекрасно справились со своими ролями. Петров сыграл шикарно, особенно тронули сцены с еще маленькой девочкой (как он ее укачивал). Музыкальные моменты как из мюзикла очень органично вписались, подпевал почти весь зал. Вообще очень понравилась музыкальная подборка, очень много песен вызвали приятную ностальгию. Также безумно красиво сняли и показали наш Байкал (да и в целом фильм очень органично и красиво снят, смотреть приятно). Очень много грустных и трогательных моментов (запаситесь платками, плакать будете 100%), но режиссер хорошо их разбавлял веселыми моментами. В целом, фильм оставил только положительные впечатления и сильные эмоции. Равнодушным точно никого не оставит. Сходить советую обязательно, даже если не видели первую часть.
KateE
· 08.03.2020, 15:22
На 8 марта с парнем ходили на Лёд 2, фильм супер!!! Однозначно рекомендую (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Сюжет очень интересно построили, про «картинку» вообще молчу — сцены на Байкале невероятные, особенно если смотреть на большом экране. За саундтреки тоже отдельное спасибо — подпевали от души, особенно Иванушек и Сансару. Я вообще не фанат русских фильмов, но Лед прям очень зашел, актеры действительно постарались и видно, что выложились на полную. Тема отцов и детей очень интересно и глубоко показана, молодым парам хотя бы только ради этого стоит посмотреть. Петров сыграл самого лучшего и заботливого отца, по моему мнению. Даже не знаю, что еще сказать, в общем, надо самим смотреть и желательно на большом экране — эмоции сильнее будут. P.s. запаситесь платочками или салфетками, реветь будете точно))
sonya_demid
· 06.03.2020, 21:41
Лед 2: мои впечатления. На фильм я попала абсолютно случайно. Меня в буквальном смысле вытащила мама туда. Первую часть я не видела, поэтому всё для меня было загадкой,и из актёров я знала одного Петрова. Про Аронову слышала, но нигде ее не видела. Я не особый киноман, но иногда посмотреть что-то интересное люблю. Лёд 2 оказался из таких фильмов. С первых секунд фильм зацепил своей атомсферой: природа Байкала, отношения отца и дочери. Саша Горин в исполнении Петрова конечно хорош. Так он по-настоящему играет! Все чувства на лице, в его глазах. Я влюбилась))) Трагедия, произошедшая в его жизни, не выбивает героя из колеи, ему нужно воспитывать дочку. А дочка у них красавица, и маленькая актриса очень похожа на свою экранную маму. Вообще я редко видела в кинотеатрах, чтоб зал так "дружно" плакал, но здесь невозможно было сдержать слёз, столько таких трогательных и душевных там моментов. А во время песен так вообще невозможно сдержаться, особенно трогает "Тополиный пух"... После просмотра я в этот же день посмотрела первую часть. Она тоже крутая! Так что рекомендую однозначно фильм для просмотра.
Инга
· 06.03.2020, 13:59
Нужно отдать должное команде фильма - снято всё на высшем уровне, я бы даже сказала на голливудском. Качество картинки и графики, музыка, сюжет - это крутой уровень! На сюжете не хотелось бы останавливаться, потому как тизеры и трейлеры просматривают практически все перед походом в кинотеатр, а интригу сохранить хочется. Я бы выделила актёрскую игру. Как в общем всего состава, участвовавшего в съёмках, так и некоторых отдельно. Меня больше всего впечатлила Виталия Корниенко, которая играла маленькую девочку. Для своего возраста она отлично отыграла роль, чудесно спела, да и вообще при просмотре фильма переживаешь за неё всей душой! При этом её героиня достаточно жесткая и упертая, знает, чего хочет в этой жизни и как этого добиваться. И здорово, что у девочки так хорошо получилось передать все эти эмоции. На последок хочу сказать, что этот фильм стоит каждой потраченной минуты просмотра. Режиссёр очень постарался и не снизил планку после первой части. Браво!
schturman.evgeny
· 06.03.2020, 00:40
Этого фильма ждали многие и дата премьеры была приурочена не случайно к 14 февраля. Сквозь весь фильм прослеживается тема любви и взаимоотношений. Но это в большинстве своём не радостная история любви между мужчиной и женщиной, а полная горечи и испытаний прожитая жизнь, когда ты куёшь своё семейное счастье собственноручно. Кино захватывает очень сильно и никого не оставляет равнодушным: будь то зрители в зале подросткового возраста или люди, которые понюхали пороха в этой жизни. Иногда поворачивался посмотреть на эмоции людей в зале и плакали буквально все без исключения. В этом фильме всё прекрасно: и хорошо обыгранная сюжетная линия и музыкальный фон в тему и, конечно, качество картинки вкупе с прекрасной игрой актёров. Никто не сфальшивил, все отыграли на высочайшем уровне. Кто не видел этот фильм, быстрее в кино пока прокат не закончился!
Написать отзыв
Ник *
E-mail *
Сообщение *
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с принятой на сайте политикой обработки персональных данных
Отправить